День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Кабельный вор пойман на границе Каринтии

Опубликовано: 24.04.2022

Полицейским из инспекции Санкт-Якоб-им-Розенталь (St. Jakob im Rosental) в Каринтии удалось остановить фургон с украденными высоковольтными кабелями перед туннелем Караванкен на границе со Словенией. 24-летний водитель хотел поехать в Словению с украденным товаром.

Кража произошла в помещении коммерческого предприятия в районе Филлах-Ланд. 28-летний рабочий соседней компании видел двух мужчин, крадущих кабели со склада строительной компании и загружающих их в фургон. Свидетель сообщил в полицию, которая начала поиски.

Преступники скрылись в изначально неизвестном направлении. Наконец фургон остановили на пограничном переходе через туннель Караванкен на автобане Караванкен (A11). При обыске автомобиля было изъято 162 высоковольтных кабеля.

Водитель, 24-летний мужчина из Словении, находился в машине один. Он утверждал, что совершил кражу в одиночку. По распоряжению Клагенфуртской прокуратуры словенец находится на свободе. Стоимость силовых кабелей пока не определена, сообщают австрийские СМИ.