День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Инсбрук: План «The Beletage» заменит люкс отель «Europa»

Опубликовано: 19.01.2023

Бывший пятизвездочный отель Europa на главном железнодорожном вокзале Инсбрука, скорее всего, будет снесен до конца этого года. Согласно планам, здесь должен быть построен новый отель. Планируются также офисы, магазины и подземная автостоянка.

Новый проект будет называться «The Beletage», где до конца этого года будут построены офисы, коммерческие помещения, подземная автостоянка на 88 парковочных мест и гостиница на 113 номеров на месте гостиницы «Европа», в котором выдающиеся личности, такие как королева Елизавета, проживали с принцем Филиппом или Rolling Stones, должны быть снесены.

Гранд-отель Europa напротив главного железнодорожного вокзала Инсбрука был построен в 1869 году. Помимо 117 номеров, в гранд-отеле Europa также есть различные залы для проведения мероприятий/конференц-залы, ресторан «Europa Stüberl» и бар «Europa».

Отель был закрыт когда в феврале 2020 года в Австрии произошли первые случаи CoV. С тех пор отель на Südtiroler Platz не работает.

В ноябре 2020 года он был продан строительным инвесторам. Европа попала в заголовки по всей Австрии, когда вскоре после продажи бальный зал отеля в стиле необарокко был снесен практически за одну ночь.

Проект венского архитектурного бюро Delugan Meissl Associated Architects должен быть завершен к концу 2025 года. Согласно плану, в отель можно будет попасть через отдельный вход со стороны Südtiroler Platz.

Новые планы уже представлены строительному комитету и консультативному совету по дизайну города Инсбрука, сообщают австрийские государственные СМИ.