День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Грёдиг: Salzburg Schokolade сокращает и увольняет

Опубликовано: 01.12.2022

Руководство Salzburg Schokolade в Грёдиге (Флахгау) подтвердило, что часть производства будет остановлена. Таким образом, 25 сотрудников должны потерять работу. Пока неясно, кого затронут увольнения.

На рабочем совещании руководство проинформировало сотрудников о сокращении производства. К этому шагу привели экономические причины.

Сообщается, что 25 из 120 сотрудников завода потеряют работу. «Последствия неплатежеспособности в конце 2021 года и резкий рост затрат на сырье, упаковочные материалы, транспорт и, прежде всего энергию вынуждают нас корректировать мощности. К сожалению, поэтому нам приходится закрывать часть производства в Зальцбурге, что также приводит к потере рабочих мест. Это не повлияет на производство Mozartkugeln», — сказал представитель компании.

По словам Даниэля Мюльбергера из профсоюза Pro-Ge, пока неясно, кто из сотрудников потеряет работу: «Сотрудники встревожены этим объявлением о том, что почти четверть сотрудников должны покинуть компанию. Теперь нужно просто быстро прояснить, кто может остаться, а кто, к сожалению, вынужден покинуть компанию».

В понедельник состоится еще одна встреча между рабочим советом и руководством. По словам профсоюза, до тех пор информация руководства об экономических причинах увольнений также будет проверена.

На уровне управления Salzburg Schokolade сейчас тесно переплетена со шведским производителем бомб Niemetz. Эта компания также принадлежит KEX Holding, штаб-квартира которого находится в столице Румынии Бухаресте, сообщают австрийские государственные СМИ.