День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Государственный парламент: инфляция, энергия, молодежь

Опубликовано: 07.07.2022

Состоялось последнее заседание парламента Верхней Австрии перед летними каникулами. Рудольф Хошер был единогласно назначен директором Государственного контроля. Темы включали нехватку квалифицированных рабочих, инфляцию и психическое здоровье молодых людей.

На сегодняшней сессии парламента штата был принят ряд постановлений федеральному правительству. Это включает, например, план действий в чрезвычайных ситуациях на случай запрета на импорт газа из России, дополнительные возможности для работы на пенсии или отмену существующих правил карантина после положительных тестов на коронавирус, сообщают австрийские СМИ.

По предложению NEOS обсуждалось, как лучше помочь детям и молодым людям с проблемами психического здоровья во всех политических группах. По словам члена клуба NEOS Феликса Эйпельтауэра, для улучшения ситуации происходит недостаточно.

Регина Аспальтер (ÖVP) увидела необходимость в действиях на должности врача по контракту. По их мнению, количество психотерапевтических мест по медицинскому страхованию должно быть увеличено.

Сабина Биндер (FPÖ) обнаружила причины, среди прочего, в мероприятиях, в которых молодые люди должны были принять участие из-за пандемии.

Марио Хаас (SPÖ) сказал, что молодые люди должны снова получить устойчивые и общие перспективы на будущее.

Ульрике Шварц (Die Grünen) указала на упущения во время пандемии и до нее. Пандемия подействовала как увеличительное стекло на все упущения.

Дагмар Хойслер (MFG) придерживалась мнения, что на ПЦР-тесты было потрачено слишком много денег и что их следовало бы лучше инвестировать в здоровье молодых людей.

Перед дебатами был назначен будущий директор Государственного контроля. Это 54-летний Рудольф Хошер. С января он сменит Фридриха Паммера, уходящего на пенсию. Хошер родом из Нижней Австрии, уже работал в Линце и возвращается в Верхнюю Австрию из крупной консалтинговой компании.

Счетная палата является независимым контрольным органом, она отвечает за финансовый контроль в Верхней Австрии и регулярно публикует отчеты.