День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Город Зальцбург значительно сокращает долг на треть

Опубликовано: 30.07.2022

По словам мэра, за последние годы город Зальцбург значительно сократил свои долги. Если несколько лет назад долг составлял чуть менее 100 миллионов евро, то сейчас он составляет лишь около трети, говорит Харальд Преунер (ÖVP).

По словам мэра, по сравнению со столицами австрийских провинций, Зальцбург долгое время хорошо себя чувствовал с точки зрения долга.

Чуть более пяти лет назад это было около 100 миллионов евро. С тех пор долг значительно сократился, подчеркивает Харальд Прейнер, который также является финансовым директором городского правительства: «Текущий уровень долга составляет почти 40 миллионов евро. В этом году мы планируем сократить его вдвое».

Тот факт, что за последние годы гора долгов снова значительно сократилась, также чрезвычайно важен. Ведь городу Зальцбург предстоит крупное и дорогое строительство, по словам политика: «Речь идет о детских садах и школах, затем S-Link и расширении фестивальных залов. Именно поэтому мы сократили ранее кредиты. И мы на правильном пути».

Мэр добавляет, что программа ремонта муниципальных школ и детских садов уже идет полным ходом, сообщают австрийские государственные СМИ.