День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Блуденц: Немецкий инвестор приобретает Bertsch Energy

Опубликовано: 01.01.2023

Неплатежеспособный строитель электростанций в Форарльберге Bertsch Energy GmbH & Co KG может продолжать работать. Немецкий производитель оборудования Dieffenbacher продолжит управлять компанией на площадке в Блуденце, сообщил Kreditschutzverband von 1870 (KSV). Таким образом будет обеспечено около 150 рабочих мест.

Bertsch Energy GmbH строит электростанции и производит системы утилизации тепла и технологическое оборудование для химической и нефтехимической промышленности. Теперь она будет работать под названием Dieffenbacher Energy GmbH.

По данным ассоциации кредитной защиты, после интенсивных переговоров было найдено идеальное решение. Dieffenbacher Energy GmbH продолжает работу компании на площадке в Блуденце. В результате можно гарантировать плавное продолжение и завершение всех проектов, согласно трансляции KSV 1870.

Это тоже крайне положительный результат для кредиторов, так как без этого инвестора квотный результат по окончанию процедуры был бы намного ниже, так как была бы большая вероятность просрочки и гарантийного ущерба.

Bertsch Energy GmbH объявила о банкротстве перед Рождеством: долги составляют 138,3 млн евро. Это вторая по величине процедура банкротства в Австрии в этом году. Крупнейшее на сегодняшний день банкротство в Форарльберге затронуло более 150 сотрудников, сообщают австрийские государственные СМИ.