День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Канатные дороги готовятся к дорогой зиме в Форарльберге

Опубликовано: 03.10.2022

Для зимнего отдыха в этом году вам придется покопаться в кармане. Минэкономики ожидает, что цены на отели вырастут до 20 процентов. В частности, затраты на энергию являются серьезной проблемой для компаний. Сегодня правительство штата и представители туризма представят планы выхода из нынешнего энергетического кризиса.

Если операторы канатных дорог хотят получить субсидии от федерального правительства, обогреватели сидений в кресельных подъемниках в этом сезоне останутся холодными. Это уже точно. Но остается вопрос, где еще можно сэкономить энергию. В преддверии пресс-конференции, запланированной на понедельник, представитель группы специалистов по канатным дорогам Андреас Гапп не захотел говорить, что именно планируется. Однако канатные дороги годами экономят электроэнергию, позволяя гондолам и подъемникам работать медленнее, когда гостей меньше. Также можно было бы ограничить часы работы.

Билеты на подъемники на предстоящий зимний сезон значительно дороже, чем в прошлом сезоне из-за высокой инфляции. За “3 Valleys Pass” в этом году вам придется заплатить примерно на десять процентов больше, чем год назад. В прошлом сезоне это стоило 507 евро для взрослых, сейчас 559 евро.

Карта «Montafon Brandnertal Card» стала дороже на восемь процентов, взрослый платит 595 евро. В прошлом году это было 550 евро. Абонемент «Ski Arlberg» для взрослых в этом году стоит 995 евро, в прошлом сезоне взрослые должны были заплатить 912 евро, сообщают австрийские государственные СМИ.