День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Форальберг: Лыжница подала в суд на ребёнка

Опубликовано: 28.08.2015

Форальберг: Лыжница подала в суд на 6-летнюю девочку за причиненный ущерб здоровью.

Сумма иска составила 38.000 евро.

Семья девочки и пострадавшая женщина отдыхали на горнолыжном курорте в районе Брегенцервальд, когда девочка – одна из детской группы – повернула прямо перед женщиной, после чего та упала и получила серьёзные травмы.

Сумма иска рассчитана из возможных будущих издержек на лечение, так как с тех пор женщина не могла кататься на лыжах. Земельный суд в Фельдкирхе выясняет, есть ли в инциденте вина ребенка и может ли ребенок по закону нести ответственность за то, что стал причиной несчастного случая. “В первую очередь нужно понимать, что (при обычных обстоятельствах) к суду бы были привлечены ответственные лица – инструктор и родители, пренебрегшие своими обязанностями”, – заявила пресс-секретарь суда Клаудия Хаген.

Согласно австрийскому законодательству, в обычных обстоятельствах лица младше 14 лет не могут быть привлечены к ответственности. Исключением из этого правила является случай, когда ребенок мог предвидеть опасность, а значит, и предотвратить правонарушение.

Согласно информации пресс-секретаря суда, вполне вероятно, что как истец, так и ответчик не были достаточно внимательны, а значит, они обе отчасти виновны в случившемся. Следующее заседание суда состоится примерно в середине сентября… Русский форум в Австрии