Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Фестиваль Lehar в Бад-Ишле избрал новое правление

Опубликовано: 31.03.2022

Фестиваль Легара (Lehar) в австрийском Бад-Ишле (Bad Ischl) избрал новое правление. Бизнесвумен из Бад-Ишля Бриджит Штумпнер (Brigitte Stumpner) сменила депутата Европарламента Ханнеса Хайде (Hannes Heide) на посту президента, мэр и советник по культуре Инес Шиллер (Ines Schiller) стала вице-президентом.

Выборы «задали курс на будущее» и «дали четкий сигнал для связи между культурой, бизнесом и туризмом». Штампнер является членом правления с 2004 года. «Дом находится в отличном состоянии, как в экономическом, так и в художественном отношении», — говорит новый президент, предвкушая свою задачу, которая включает в себя «сохранение того, что уже существует, и дальнейшее развитие фестиваля», сообщают австрийские СМИ.

Сбалансированный бюджет на 2022 год, доходы и расходы которого составляют около 1,4 млн евро, также был одобрен на Генеральной ассамблее. Две трети дохода приходится на продажу билетов, еще 5 процентов — на спонсорство, пожертвования, членские взносы и т. д.

Фестиваль вступает в этот летний сезон (с 9 июля по 28 августа) без каких-либо обязательств, и предварительные продажи идут очень хорошо. В программе «Wiener Blut» Иоганна Штрауса, «Frau Luna» Пауля Линке и «Wiener Frauen» Франца Легара. В программу входят и другие предложения, такие как концерт «Легенды звукового кино» или музыкальное кабаре «Кабаре Оперетта». Совместно с Зальцбургским университетом и частным университетом в Линце Антона Брукнера научный симпозиум будет посвящен контексту «Фрау Луны» Линке.