День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Евро 2008. Группа C. Сборная Румынии

Опубликовано: 05.06.2008

1. История выступлений на чемпионатах Европы.

Румыны в четвертый раз участвуют в финальной части чемпионата Европы. Если в первые два раза (1984 и 1996) Румыния не выиграла ни одного матча, то в 2000 году, оказавшись в одной группе с Англией, Германией и Португалией, румыны тем не менее смогли пройти дальше, где в четвертьфинале уступили сборной Италии.

2. Лидеры сборной.

Капитан сборной Румынии Кристиан Киву обратил на себя внимание еще в 2000 году. Универсальный защитник, который может закрыть любую брешь в обороне, славится подключениями в атаку и умелым исполнением штрафных ударов. Вместе с “Интером” завоевал в этом сезоне титул чемпиона Италии. Также на Апеннинах выступает Адриан Муту. Яркий старт его карьеры в молодости привел к большому падению, когда Муту был дисквалифицирован за употребление наркотиков. Сейчас проблемы с дисциплиной позади, что благоприятно сказывается на качестве его футбола: в последних 20 отборочных матчах за сборную форвард “Фиорентины” забил 17 голов.

3. Главный тренер – Виктор Пицуркэ.

Пицуркэ впервые возглавил сборную в конце 90-х, выведя сборную на Евро-2000. Однако федерация посчитала, что заслуга тренера в этом успехе минимальна, и отправила его в отставку. Вновь вернулся в сборную перед чемпионатом мира 2006 года, где начал создавать боеспособный коллектив, ставший одним из открытий отборочного турнира перед нынешним Евро.

4. Прогноз.

Принимая во внимание отменные результаты в отборочном турнире и уверенную игру в товарищеских матчах, в частности против сборной России, румыны выглядят грозным соперником для любой сборной. Однако уровень и амбиции других участников группы не позволяют румынам рассчитывать на выживание в группе “смерти”. РИА Новости