День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

О Джеке Унтервегере снимут фильм «Entering Hades»

Опубликовано: 05.05.2016

Майкл Фассбендер сыграет австрийского серийного убийцу Джека Унтервегера (Johann „Jack“ Unterweger), известного как «венский душитель» и «Джек-поэт».

Фильм под названием «Entering Hades» («Вход в царство теней») будет снят по одноименной книге Джона Лика. Адаптацией оригинального сценария Билла Уилера займется один из авторов «Бердмена» Александер Динеларис.

Унтервегер стал одной из звезд австрийской литературной сцены в середине 1980-х. Он написал серию коротких рассказов, пьесы, поэмы. Все работы он выпустил во время отбывания своего первого пожизненного срока за убийство 18-летней официантки. Находясь под арестом Унтервегер написал автобиографию, ставшую бестселлером — она же положила начало общественной кампании за его освобождение. В 1990-м году Унтервегера выпустили — на свободе он писал статьи в европейские и американские издания. В это же время он убил как минимум 11 женщин. В 1992 году Унтервегера признали виновным и приговорили к пожизненному тюремному сроку. Он повесился в камере через несколько часов после оглашения приговора.