День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Экономить электроэнергию в промышленности непросто

Опубликовано: 15.09.2022

Промышленные предприятия Форарльберга страдают от высоких цен на электроэнергию и газ. Мы, конечно, уже задумывались о том, как можно сэкономить электроэнергию или газ, но для многих это не так просто.

Промышленным компаниям нужна электроэнергия, чтобы они могли производить свою продукцию. Компания 11er, например, уже закупила картофель для картофеля фри и имеет фиксированные контракты со своими клиентами, которых необходимо придерживаться. Руководство говорит, что экономить электроэнергию нельзя.

Хотя в Форарльберге достаточно гидроэлектроэнергии, компании уже подумали о том, что они будут делать, когда газа станет меньше. Например, производитель кранов Liebherr создал собственную рабочую группу, в которую вошли люди из разных отделов. Люди думают, где действительно можно перекрыть кран в случае чрезвычайной ситуации, говорит пресс-секретарь Вольфанг Пфистер. «Снижение температуры в помещении может быть одной из мер, или если вы временно ограничите определенные зоны, которые не обязательно нужно обогревать, и временно перераспределите сотрудников. К сожалению, как промышленной компании нам приходится сталкиваться с такими сценариями», — говорит Пфистер. Однако есть надежда, что в этом не будет необходимости. Но конкретных планов действительно меньше топить пока нет.

Тем не менее, экономия энергии стала серьезной проблемой для компаний не только после конфликта в Украине, но и давно. Например, в новой штаб-квартире компании Gantner Electronic в Нюзидерсе установлена ​​сложная система отопления.

«Нам немного повезло, что мы находимся в очень новом здании, и мы спроектировали его тогда, чтобы оно было очень экологически чистым и очень энергоэффективным. Вот почему мы сейчас находимся в более комфортной ситуации, поскольку вся дилемма в энергетическом секторе не является для нас такой серьезной», — объясняет управляющий директор Эльмар Хартманн. Тем не менее, Gantner Electronic также внимательно следит за ситуацией на энергетическом рынке, сообщают австрийские государственные СМИ.