День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Деревянная многоэтажка для школы-интерната в Кухле

Опубликовано: 25.12.2022

В Кухле (Kuchl) Тенненгау (Tennengau) в начале января начинается строительство самого высокого деревянного здания школы-интерната. В первую очередь будет снесено главное здание Кучльского деревообрабатывающего центра 1950-х годов постройки. Это освобождает место для семиэтажной новостройки.

Главный корпус деревообрабатывающего центра уже не соответствует современным требованиям. Поэтому с начала января он будет снесен, после чего будет построено новое здание. Новое здание школы-интерната планируется сдать в эксплуатацию осенью следующего года.

За такое короткое время это было возможно только с деревянной конструкцией, прочная конструкция заняла бы гораздо больше времени, говорят ответственные лица.

Будет создан цокольный этаж с бетонным основанием, поверх которого будут возведены шесть этажей модульной конструкции. Высота здания интерната составляет почти 20 метров. Трубопроводы для электричества и воды собраны в деревянных модулях. Детали собираются на место. В новом здании школы-интерната смогут разместиться около 180 учащихся, сообщают австрийские государственные СМИ.