День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

День чтения проходит по всей Австрии уже в шестой раз

Опубликовано: 23.03.2023

Сегодня День чтения проходит по всей Австрии уже в шестой раз. Чтобы повысить общую осведомленность о чтении и, в частности, заинтересовать малышей книгами, в Вене проводятся многочисленные мероприятия под девизом «Чтение пробуждает радость жизни».

На веб-сайте кампании, запущенной echo Medienhaus в 2018 году, перечислены более 500 публичных мероприятий для детей, молодежи и взрослых, некоторые из которых транслируются в цифровом формате.

Любой, кто хочет принять участие, также может внести свое частное чтение в список, что уже сделали более 3000 человек.

Быть прочитанным, вероятно, лучшая мотивация для того, чтобы хотеть читать себя. Согласно недавнему исследованию, регулярное чтение вслух также способствует развитию речи у детей. Таким образом, день чтения предназначен для повышения осведомленности о чтении (вслух) и развития навыков чтения в долгосрочной перспективе.

Удовольствие от чтения и чтения вслух также находится в центре внимания всего дня на Radio Wien. Раз в час с 5:00 до 22:00 редактор Radio Wien или ведущий Radio Wien представляет книгу и читает из нее. От детских книг до романов и криминальных триллеров — все включено, сообщают австрийские государственные СМИ.