День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

COVID-19 в Австрии вывел рекорд онлайн торговли

Опубликовано: 06.04.2020

Федеральная ассоциация электронной коммерции и почтовых переводов Австрии опубликовала данные, в соответствии с которыми в марте этого года был зафиксирован рост популярности онлайн-трейдинга на 20% по сравнению с мартом прошлого года.

«Электронная коммерция теперь является приоритетным каналом покупок. Изменение настроений потребителей в связи с коронавирусом оказало на нашу отрасль серьезное влияние», — заявил президент ассоциации Геро Фурхайм.

Согласно исследованию, проведенному специалистами в марте, резко упали продажи через Интернет обуви, электроники, компьютеров и книг. В то время как значительное увеличение трейдинга произошло в отношении продуктов питания, лекарств и товаров для дома.

«В сегменте одежды продажи упали более чем на 35%, — подчеркивает Фурхайм. — Падение потребительской электроники составило 20%. Компьютеры потеряли 22% популярности. Более чем на 75% пострадало онлайн-бронирование авиабилетов и мероприятий. Между тем более, чем на 88% вырос спрос на лекарства и на 55% — на еду».