- Новости Австрии
-
Верхняя Австрия: Субсидии на покупку квартир
04.11.2025
Проездные абонементы в Тироле на рекордном уровне
04.11.2025
Австрийский Красный Крест призывает к сдаче крови
04.11.2025
«Alpla» приобретает сербскую компанию «Energoplast»
04.11.2025
Бургенланд: Плата за вывоз мусора не будет увеличена
04.11.2025
Захват заложников на главном вокзале Зальцбурга
04.11.2025
Бургенланд: Компания Ferry Kaiser GmbH обанкротилась
03.11.2025
Вена: Начало бесплатной вакцинации от гриппа (ÖGK)
03.11.2025
На венском рынке труда AMS признаки стабилизации
03.11.2025
Вена: Компания «Quester» объявила о банкротстве
03.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Бургенланд: Плата за вывоз мусора не будет увеличена
Опубликовано: 04.11.2025
В 2026 году тарифы на вывоз мусора в земле Бургенланд останутся без изменений. Такое решение было принято на заседании правления бургенландского мусорного объединения (BMV).
После длительных обсуждений члены правления пришли к соглашению — повышения не будет. Представитель по делам муниципалитетов сообщил, что предложение о повышении тарифов на 20 процентов было отозвано. Отказ от повышения приведёт к прогнозируемому дефициту в размере 5,8 миллиона евро в следующем году, однако активы объединения всё ещё составляют 106,6 миллиона евро. Руководство BMV теперь разработает бизнес-план с участием членов правления.
Заместитель председателя BMV отметил, что главная цель решения — облегчить финансовое положение муниципалитетов. По его словам, повышение планировалось, но экономические условия для общин существенно изменились. Руководитель парламентской фракции объявил, что муниципальный пакет поддержки от мусорного объединения будет увеличен более чем до шести миллионов евро, что позволит дополнительно поддержать все 171 муниципалитет земли, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!













