День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Бургенланд: Выплаты за верхний предел цен на тепло

Опубликовано: 30.01.2023

Государственный предел цен на отопление должен быть выплачен быстрее, чем планировалось, по крайней мере, частично. По словам президента AK Герхарда Михалича, это результат круглого стола между Палатой труда и Burgenland Energie.

В ходе двух с половиной часовой дискуссии между представителями Палаты труда и Burgenland Energie в понедельник было прояснено несколько моментов, в том числе будущий дизайн новых правил. Это вызвало много критики со стороны клиентов, потому что не было информации о появлении нового уровня правил.

Будет разделение газа и тепла, а не только электричества и газа, сказал после разговора президент AK Burgenland Герхард Михалич. Есть и люди, которые отапливают тепловым насосом, например, и в этих случаях АК обещали, что нормальное потребление электроэнергии будет отделено от того, что нужно для отопления.

Еще одним пунктом критики со стороны многих клиентов было количество счетов. Теперь суммы частичных платежей должны быть ниже, говорит Михалич: «Мы предполагаем, что так и будет». Было также решено, что между Burgenland Energie и Палатой труда должен осуществляться регулярный обмен мнениями по вопросам цен на энергоносители и правил в будущем.

С другой стороны, председатель государственной партии ÖVP Кристиан Сагарц в понедельник раскритиковал Burgenland Energie. Требования иногда достигают месячного дохода. Компания не приняла своевременных мер по ликвидации последствий. «Совершенно непонятно, что клиентов просят заплатить эту сумму, в то время как компания все еще сидит на миллионных резервах», сообщают австрийские государственные СМИ.