День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Бургенланд: KRAGES GmbH получит новое руководство

Опубликовано: 23.02.2023

Больницы Бургенланда получают новое руководство. Прежний коммерческий директор ассоциации больниц KRAGES должен уйти. Его контракт будет расторгнут досрочно, о чем сообщила государственная холдинговая компания.

У коммерческого директора KRAGES Хуберта Айсла еще есть контракт до середины 2025 г. Но теперь он должен быть немедленно завершен. Руководство будет повторно объявлено – этого требует наблюдательный совет KRAGES под председательством управляющего Ханса Петера Доскозила (SPÖ).

Государственный холдинг, как мажоритарный владелец KRAGES, заявляет в пресс-релизе, что руководство должно быть переназначено с учетом предстоящих задач. С предыдущим коммерческим управляющим директором KRAGES Хубертом Айзлем они хотели договориться о прекращении его трудовых отношений. Какие затраты повлечет за собой досрочное расторжение контракта, пока неясно — по словам пресс-секретаря госхолдинга, об этом договорились не разглашать.

Этот шаг продолжает серию досрочных расторжений контрактов в руководстве KRAGES: предшественник Хуберта Айсла, Харальд Кеккейс, пробыл в должности всего полтора года, прежде чем добровольно ушел в отставку. Его предшественник Рене Шнедль был освобожден до истечения срока контракта. Судебные последствия повлекли за собой расходы в размере не менее полумиллиона евро.

Доктор Стефан Криванек возьмет на себя общее руководство KRAGES до завершения тендера. Осенью прошлого года его перевели в KRAGES в Бургенланде в качестве дополнительного медицинского директора. Его пост сейчас рекламируется. Причина, которую привела государственная холдинговая компания, заключается в том, что это предусмотрено законом о занятости, сообщают австрийские государственные СМИ.