День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Бургенланд: Старт теннисной академии в Оберпуллендорфе

Опубликовано: 06.09.2022

В Оберпуллендорфе (Oberpullendorf) открылась новая теннисная академия. Менеджером является Вольфганг Тим, отец и первый тренер звезды тенниса Доминика Тима. Академия получает большую поддержку от земли Бургенланд.

Теннисная академия Бургенланда предлагает современные условия в одном месте. Экспонат — шесть новых кортов с твердым покрытием международного стандарта. Он очень счастлив, что проект завершен, — сказал президент Теннисной ассоциации Бургенланда Гюнтер Курц. Академия уже очень нравится и, конечно, все должно расти, сказал статский советник Генрих Дорнер (SPÖ).

Около полумиллиона евро ушло на инфраструктуру от государства. Также есть гранты для игроков – в зависимости от их уровня производительности. Потому что полная поддержка стоит до 2900 евро в месяц. У любого, кто тренируется в академии, есть заявленная цель: стать успешным профессионалом в теннисе. «Академия устроена таким образом, что игроков можно сопровождать до 100 лучших», — пояснил Вольфганг Тим. С этого момента им все равно придется идти своим путем. Поля в бывшем футбольном зале и «Зал игроков» в Оберпуллендорфе все еще достраиваются.

Сначала в теннисной академии будут заниматься девять талантов в возрасте от 14 до 19 лет. Среди них многочисленные чемпионы Австрии. Еще 17 талантов в возрасте от 10 до 14 лет находятся в стартовом составе. Важным моментом для нее является школьное сотрудничество с высшим спортивным отделением средней школы Oberschützen. Спасибо преподавателям и руководству школы за то, что все прошло так хорошо, – говорит управляющий директор Sport Burgenland Тони Берецки.

С академией в Оберпуллендорфе Бургенланд является одной из последних федеральных земель, где есть собственная теннисная академия, сообщают австрийские государственные СМИ.