День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Бургенланд: Красный Крест с ростом количества миссий

Опубликовано: 21.02.2023

Красный Крест подвел итоги работы в 2022 году. Многие области снова были расширены, например, работа с молодежью или дневные центры для пожилых людей. Также значительно активизировались спасательные работы.

Быть рядом, чтобы помочь – девиз Красного Креста. Около 300 штатных и около 3400 добровольных сотрудников следовали этому девизу и в 2022 году. В 2022 году было проведено 34 706 спасательных операций, что на 4 252 больше, чем в 2021 году. Только в спасательной службе было отработано 92 500 человеко-часов, что сэкономило жителям Бургенланда 2,8 миллиона евро, по словам президента Бургенландского Красного Креста Фридерике Пиррингер.

В 2022 году спасательная служба преодолела более 4,6 млн километров и израсходовала 230 000 литров топлива, а это означает, что каждый дополнительный цент оказывает существенное влияние на цену топлива, заявил вице-президент Вернер Кришка. Тем не менее в настоящее время перейти на электромобили в спасательных операциях не представляется возможным. «Это проблема дальности, проблема времени зарядки. Одним из решений может быть покупка вторых автомобилей, которые заряжаются, пока другой автомобиль используется. Но это повлечет за собой расходы для широкой публики», — говорит Кришка.

Еще одно последствие роста цен можно ощутить на «Team Austria Tafel». По словам государственного управляющего Тани Кениг, количество клиентов увеличилось почти в четыре раза. После ограничений, введенных коронавирусом в последние годы, в 2022 году снова было сдано больше крови: 207 кампаний по сдаче крови принесли 16 714 консервов.

В области здравоохранения и социальных услуг Красный Крест снова активизировался в прошлом году после смягчения правил пандемии. Красный Крест продолжает оказывать помощь беженцам из Украины, а также продолжаются работы по ликвидации последствий стихийных бедствий в районе турецко-сирийской границы.

С окончанием мер CoV с 30 июня Красный Крест планирует прекратить официальные тесты на коронавирус. Красный Крест в Бургенланде в настоящее время по-прежнему заботится о шести автовокзалах. В 2022 году Красный Крест провел более 138 000 официальных тестов. Кроме того, в прошлом году Красный Крест осуществил 3460 транспортировок Covid, сообщают австрийские государственные СМИ.