День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Burgenland Energie арендует фотоэлектрические системы

Опубликовано: 16.06.2022

Burgenland Energie все чаще устанавливает фотогальванические системы на открытых площадках. Затем она хочет сдать помещения в аренду соответствующим гражданам сообщества. Таким образом, должны быть созданы местные энергетические сообщества, сообщают австрийские СМИ.

Где бы ни строились заводы, граждане должны получать от них выгоду. Поэтому в будущем появится возможность сдавать в аренду отдельные солнечные панели и объединяться для формирования местного энергетического сообщества. «Сегодня, когда мы строим систему в сообществе, сообщество должно напрямую приносить пользу гражданам в сообществе, и они должны стать частью этой фотоэлектрической системы».

В среднем домохозяйство может сэкономить около 150 евро на затратах на электроэнергию в год. В проекте заинтересованы около 30 муниципалитетов. Вскоре в Никельсдорфе (район Нойзидль-ам-Зее) будет построен первый коммунальный объект. Он должен быть завершен до конца года. Заинтересованные лица уже могут зарегистрироваться в Burgenland Energie.