День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Бургенланд: Помощь бедным в «Team Austria Tafel»

Опубликовано: 15.01.2023

Высокая инфляция, цены на энергоносители и рост арендной платы ложатся тяжелым бременем на бюджеты домохозяйств. Для многих людей это означает, что денег на продукты становится меньше. В таких случаях поддержку оказывает «Team Austria Tafel» Красного Креста. Приток в последнее время увеличился.

Каждую субботу в Маттерсбурге люди, нуждающиеся в деньгах, получают продукты в Team Austria Tafel. В настоящее время в Team Austria Tafel приходит больше людей, чем обычно, в нашем обществе больше нуждающихся людей, чем предполагается.

«У нас много клиентов, которым нужна Team Austria Tafel. Эта бедность, которую вы можете вообще не видеть, есть. И мы это тоже заметили в последнее время. Людей очень много. К счастью, мы также получаем достаточно продуктов питания или предметов гигиены, которые затем можем передать нашим клиентам. Но спешка не прекращается”, – говорит Давид Вилфинг из Team Austria Tafel Mattersburg.

Продукты, срок годности которых подходит к концу, дарят супермаркеты и малый и средний бизнес. Частные помощники и фермеры также приносят пожертвования. Они выдаются бесплатно людям, которым явно грозит бедность, независимо от того, являются ли они беженцами или местными жителями.

«Наши клиенты регистрируются у нас при первом посещении. Тогда наша система будет объяснена вам. С одной стороны, нам нужна регистрационная форма, а также подтверждение дохода. В среднем мы обслуживаем от 30 до 40 семей. На данный момент есть отдельные лица, а также семьи с несколькими детьми», — говорит Лиза Гебхардт, глава Team Austria Tafel Mattersburg. Team Austria Tafeln была основана 13 лет назад Красным Крестом и Ö3. Помимо помощи нуждающимся, кампания также вносит свой вклад в борьбу с пищевыми отходами, сообщают австрийские государственные СМИ.