День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Австрию тоже завалило снегом

Опубликовано: 20.10.2007

Небывалый для этого времени снегопад обрушился в эти дни на Австрию. Наиболее сильно пострадали юго-восточные районы страны и в частности федеральная земля Штирия.

По сообщениям австрийского телевидения, толщина снежного покрова составила 30 сантиметров. В некоторых районах города Грац произошли отключения электроэнергии, а центральная автострада А-2, связывающая Грац с Веной, оказалась заблокированной.

Представители местной полиции заявляют, что многие водители на автобанах не справились с управлением, что привело к большому количеству аварий. Сообщается о нескольких смертных случаях.

В федеральной земле Бургенланд из-за сильного снегопада разбился микроавтобус. В результате аварии погиб гражданин Египта.

В федеральной земле Каринтия пожарные и службы спасения всю ночь пытались очистить улицы от сугробов, а также убрать деревья, которые упали на линии электропередач.

Большая часть Австрии обычно не подвержена обильным снегопадам. В основном сильные осадки наблюдаются в горных районах страны, известных своими горнолыжными курортами. Максимальное количества снега традиционно выпадает в Альпах, в западной земле Тироль. Superski.ru