День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Анализ ветроэнергетики в Форарльберге отложен

Опубликовано: 01.12.2022

Ожидается, что анализ ветроэнергетического потенциала Форарльберга, который первоначально был объявлен на середину ноября, будет отложен до весны 2023 года. По словам советника по окружающей среде Даниэля Задра (зеленые), в некоторых частях штата качество данных неудовлетворительное. Качество данных имеет приоритет над датой завершения.

В конце лета 2022 года федеральная земля Форарльберг заказала исследование потенциала ветроэнергетики. Первоначально предполагалось, что результаты будут доступны к середине ноября 2022 года. На дату голосования в начале ноября были представлены первые промежуточные результаты, но по состоянию оказалось, «что в некоторых частях штата качество данных еще не достигло удовлетворительного уровня», сообщает природоохранный государственный совет.

Поэтому необходимо собрать дополнительные данные и интегрировать дополнительные источники данных, особенно на национальных границах со Швейцарией и Баварией. «Это занимает немного больше времени, чем планировалось. Качество результатов имеет приоритет над сроками завершения», — объясняет Задра: «Я думаю, это понятно».

«Energiewerkstatt – Техническое бюро по возобновляемым источникам энергии» из Верхней Австрии было поручено изучить потенциал ветровой энергии в Форарльберге. Ветряная турбина текущего поколения моделируется для определения использования ветрового потенциала. Это должно привести к общенациональной оценке, структурированной по районам, для возможного количества ветряных турбин, совокупной выработки энергии ветра (в мегаваттах) и результирующей годовой выработки энергии (в гигаватт-часах), сообщают австрийские государственные СМИ.