- Новости Австрии
-
Верхняя Австрия: Spar хочет купить 23 филиала Unimarkt
17.12.2025
Зальцбург: «Porsche Holding» продолжает курс на рост
17.12.2025
Либох: «MC Kunststofftechnik GmbH» снова обанкротилась
17.12.2025
Форарльберг: Раклет как главное блюдо в Сочельник
17.12.2025
Компания «Messe Salzburg» достигла рекордного оборота
16.12.2025
Меры жёсткой экономии в Венском музее
16.12.2025
Зальцбург: Детская служба «kids-line» ищет волонтёров
16.12.2025
Блуденц: «Bertsch Energy GmbH & Co KG» банкрот
16.12.2025
Шидльберг: Фирма «Malzner Erdbau GmbH» банкрот
16.12.2025
Тюринген: Мэр обвиняется в уклонении от уплаты налогов
16.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Жителям Австрии разослали фальшивый призыв МВД
Опубликовано: 14.04.2017
Хулиганы разослали жителям Австрии поддельное письмо министерства внутренних дел (МВД) с требованием в обязательном порядке разместить на самом видном месте в квартирах портрет президента республики Александера Ван дер Беллена. Об этом сообщила телерадиокомпания ORF.
Одно из писем получил житель города Вельс. Документ был оформлен на бланке с официальным логотипом МВД и содержал требование повесить портрет главы государства “для закрепления своей принадлежности к австрийской нации”. Лучшим местом назывались кухня или гостиная.
При этом в фальшивом письме отмечалось, что полиция будет посещать все квартиры города Вельс и следить за исполнением указа в период с мая по июль 2017 года. В приложении к письму можно было найти фотографию Ван дер Беллена. За отказ выполнить предписание жителям пригрозили денежным штрафом в размере от €90 до €300.
Напуганные жители одного из домов обратились к бургомистру, который проинформировал полицию. Правоохранительные органы начали расследование.
73-летний Александер Ван дер Беллен победил на повторных выборах президента Австрии 4 декабря 2016 года. 26 января он официально приступил к исполнению своих обязанностей и стал девятым по счету президентом Австрии в послевоенные годы.













