- Новости Австрии
-
Вена: 6 000 электромобилей Austrian Post уже на дорогах
07.12.2025
Тироль: Билет на Euregio не доступен для пенсионеров
07.12.2025
Вена: «Raiffeisen» планирует сокращение персонала
07.12.2025
Полиция предупреждает о карманниках на Рождество
07.12.2025
Продуктовые сертификаты для бездомных в Штирии
06.12.2025
Бургенланд: Подозрение на легионеллу в «Avita-Therme»
06.12.2025
Венский проект «College 25+» продолжит работу
06.12.2025
Австрийцы тратят 389 евро на рождественские подарки
06.12.2025
Верхняя Австрия: Рекордный бюджет на инфраструктуру
06.12.2025
NÖ: Дунайский университет рискуют уволить сотрудников
06.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Жители Штирии потратят на Пасху 36 миллионов евро
Опубликовано: 28.03.2023
Штирийская торговая палата ожидает, что жители Штирии потратят на Пасху в этом году в общей сложности около 36 миллионов евро. Помимо сладостей большой популярностью пользуются растения и игрушки. Только девять миллионов яиц раздаются по всей Штирии.
Время перед Пасхой имеет большое значение для отечественной розничной торговли. 80 процентов жителей Штирии хотят сделать кому-то подарок в этом году.
Те, кто дарит подарки на Пасху, тратят в среднем 50 евро. Почти семь из десяти жителей Штирии планируют потратить в этом году столько же, сколько и в предыдущие годы. В то же время 13% говорят, что хотят увеличить свой пасхальный бюджет в этом году, а 18% планируют сократить бюджет на подарки.
Неудивительно, что в рейтинге самых популярных подарков лидируют сладости: 73 процента тех, кто дарит кому-то подарок, используют эту «классику». За ними следуют яйца с 55 процентами на втором месте, игрушки следуют на третьем месте с 29 процентами. Цветы/растения и деньги также являются популярными подарками и завершают первую пятерку.
В любом случае, количество пасхальных яиц и пасхальных кроликов в этом году тоже немало. Штирийцы раздадут в общей сложности девять миллионов пасхальных яиц и четыре миллиона шоколадных кроликов.
«Согласно недавнему опросу, проведенному KMU Forschung Austria, восемь из десяти жителей Штирии хотят подарить что-нибудь своим близким на Пасху в этом году. В целом мы ожидаем, что продажи только в нашей федеральной земле составят 36 миллионов евро. Это делает Пасху одним из самых важных событий для покупок в Штирийском торговом году», — говорит председатель подразделения Герхард Вольмут, сообщают австрийские государственные СМИ.













