- Новости Австрии
-
Форарльберг: Персональная помощь службы Lebenshilfe
22.04.2025
Грац: Бесплатная подготовка к матуре в «Lernnetz-Café»
21.04.2025
Вена: Отрасль Life Sciences демонстрирует рост
21.04.2025
Велосипедная полиция Граца будет сокращена вдвое
21.04.2025
Проводник поезда в больнице после удара головой OÖ
21.04.2025
Вена: Новое приложение для общения со школами
21.04.2025
Тирольские леса страдают от нехватки дождей
21.04.2025
ОО: Кризис какао делает шоколадных зайцев дороже
21.04.2025
WKO призывает выделять больше денег на обучение
21.04.2025
Зальцбург: Онлайн-магазины обходятся рознице в 400 млн
21.04.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Зеленые вернут Австрию в рамки Киотского договора
Опубликовано: 10.07.2007
Правительство Австрии пересмотрело свои планы о развитии в стране альтернативной энергетики. В итоге объем инвестиций в данный сектор сократится на 20%.
Как считает Ван Дер Беллен, председатель австрийских Зеленых, «эта мера приведет к полной остановке разработок в области альтернативной энергетики в Австрии».
«Зеленые имеют ясную и четкую цель: мы хотим полностью перейти на возобновляемые энергоисточники к 2020 году. Это не только реально выполнимая задача. Такой радикальный поворот необходим не только для защиты от климатических изменений. Реформу диктует современная ситуация на рынке труда и в области социальной защиты», – говорится в заявлении Зеленых.
При этом они подчеркивают, что «энергетические реформы не отразятся негативно на состоянии национальной экономики». По мнению Зеленых, энергетические реформы будут способствовать развитию многих секторов экономики. Это, в свою очередь, поможет созданию новых рабочих мест.
Зеленые подчеркивают, что альтернативы энергетической реформе попросту нет. За прошлый год Австрия на 36% превысила свою квоту выбросов СО2, которой обещала придерживаться в рамках требований Киотского протокола.