- Новости Австрии
-
Вена: Начало бесплатной вакцинации от гриппа (ÖGK)
03.11.2025
На венском рынке труда AMS признаки стабилизации
03.11.2025
Вена: Компания «Quester» объявила о банкротстве
03.11.2025
Птичий грипп: Повышенный риск по всей стране
03.11.2025
Статистика показывает плюсы у жителей Тироля
03.11.2025
Медицинская карта «ELGA» все еще со слабыми местам
02.11.2025
Штирия: Осенние каникулы принесли туристический бум
02.11.2025
Верхняя Австрия: Туризм подвел положительное сальдо
02.11.2025
Венский симфонический оркестр отмечает юбилей
02.11.2025
Все больше посылок в Граце доставляют по воскресеньям
02.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Зальцбургский фестиваль скрыл инцидент с травмой
Опубликовано: 25.07.2022
Во время репетиции оперы Моцарта «Волшебная флейта» на Зальцбургском фестивале статист упала с вращающейся сцены и получил серьезные травмы. Женщина получила перелом кости. Руководство фестиваля сожалеет о случившемся.
Сцена ярко освещена прожекторами, в то время как окружение в темноте и его трудно увидеть статистам. Женщина упала с верхнего этажа сцены в боковую нишу, но край сцены остановил падение, подтверждает инцидент коммерческий директор Зальцбургского фестиваля Лукас Крепаз.
«На работе произошел несчастный случай, и он вызывает сожаление. В Волшебной флейте, которая представляет собой очень сложную сценическую конструкцию, мы позаботились о том, чтобы все артисты и статисты были проинструктированы соответствующим образом. Обычно проводится расследование серьезной аварии, в которой подозревается халатность. Это не так. Это был несчастный случай», — подчеркивает Крепаз.
В полиции и трудовой инспекции заявили, что не получали никаких сообщений об инциденте, сообщают австрийские государственные СМИ













