День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Зальцбург: Тюрьма в поисках десяти процентов персонала

Опубликовано: 16.04.2024

Нехватка квалифицированных рабочих не ограничивается тюрьмами. Зальцбургская тюрьма в Пух-Урштайне (Тенненгау) срочно ищет сотрудников. Десять процентов должностей в настоящее время не заполнены.

Из 86 должностей тюремных охранников восемь в настоящее время вакантны. На безопасность это не влияет, но многие дополнительные задачи уже невозможно выполнять из-за нехватки персонала.

По опыту директора тюрьмы, эта работа особенно важна: «Чем лучше мы готовим заключенного к жизни после тюрьмы и чем интенсивнее мы можем это делать, тем выше гарантия того, что он не вернется. Это похоже на пребывание в больнице, откуда, надеюсь, тебя снова выпишут здоровым».

Начальник женского отдела тюрьмы, также максимально подробно описал предложение поддержки и дискуссий: «Нам также приходится вмешиваться в выходные и ночные смены, когда коллеги недоступны, а это в настоящее время очень плохо».

Поиск новых сотрудников продолжается, и возможности карьерного роста в тюремной охране разнообразны. Заключенные работают в различных мастерских с 7 утра до 14 часов, говорит заместитель оперативного директора: «Сегодня у каждого есть все возможности реализовать свой потенциал, от ремесленников до выпускников. Конечно, это свой собственный мир, который вам нужно познать. Но как только вы встанете на ноги, это будет отличная работа, и баланс между работой и личной жизнью в целом тоже хороший».

В этой работе необходима гибкость – не только при работе в различных отделах, но и при общении с людьми, о которых здесь заботятся. Мы имеем дело с людьми, которые в настоящее время находятся в очень негативной жизненной ситуации. И мы сопровождаем их. И на этом негативном этапе жизни иногда приходится многое терпеть. Вы должны быть советчиком, вы также должны быть умственно, физически и духовно стабильны.

В эту субботу заявители могут зарегистрироваться по адресу электронной почты jasalzburg.bildung@justiz.gv.at, чтобы составить собственное впечатление о тюремном рабочем месте, сообщают австрийские государственные СМИ.

В помощь жителям и гостям Австрии!

Новости, Фирмы, Форум, Видео, Контакт