- Новости Австрии
-
Закрытие магазина «Freytag & Berndt» в Вене
12.12.2025
Зальцбург: Психологическое лечение будет бесплатным
12.12.2025
Число банкротств компаний в Нижней Австрии растет
12.12.2025
Тироль: Кибератака на учебное заведение в Мильсе
12.12.2025
Снижение числа банкротств в Вене не ожидается
12.12.2025
В Зальцбурге большой рост корпоративных банкротств
12.12.2025
Вена: В зоопарке Шёнбрунна усыпили самку тигра
12.12.2025
Рождество приносит рекорды по количеству посылок
11.12.2025
Бонус за ремонт б/у техники «Geräte-Retter-Prämie»
11.12.2025
Линц: Многие «лицемерны» при покупке подарков
11.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Вена: В зоопарке Шёнбрунна усыпили самку тигра
Опубликовано: 12.12.2025
17-летнюю тигрицу в зоопарке Шёнбрунна пришлось усыпить по соображениям защиты животных. Как сообщил зоопарк, причиной стали, в частности, слабость задних конечностей, вызванная артрозом.
Кроме того, у сибирской тигрицы развилась почечная недостаточность. В последние дни она полностью перестала принимать пищу, уточнили в зоопарке.
Животное появилось на свет в 24 июня 2008 года и для сибирской тигрицы достигло впечатляющего возраста — в последние годы оно находилось под постоянным ветеринарным наблюдением. В зоопарке отметили, что она была «великолепной посланницей своих сородичей, находящихся под серьёзной угрозой исчезновения в дикой природе».
Только в начале этого года в зоопарк Шёнбрунна прибыла тигрёнок-девочка. Есть надежда, что она станет партнершей для уже проживающего там самца и что у этой редкой и находящейся под угрозой исчезновения разновидности появится потомство, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!













