Цирюльник барбершоп
Компьютерная помощь
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Зальцбург: Большие расходы для открытия гостиницы

Опубликовано: 03.02.2025

Когда молодые владельцы гостиниц начинают свою карьеру, они должны быть готовы к значительным финансовым расходам. Эксперты предупреждают будущих рестораторов о высокой финансовой нагрузке. В долгосрочной перспективе аренда может оказаться неподъёмной, а налоговые и социальные выплаты требуют значительных средств.

В Зальцбурге уже много лет говорят о “кризисе владельцев гостиниц”. Тем не менее, всё больше молодых предпринимателей стремятся взять на себя управление устоявшимися заведениями, такими как традиционный отель Kuglhof в районе Макглан, кафе Stadtwürfel в Старом городе или “Пиццерия Маммоццо” в районе Зальцбург-Парш. Молодым арендаторам зачастую ещё нет 30 лет, и некоторые недавно открыли свои рестораны в столице федеральной земли.

Важно быть готовыми к трудностям: “Нужно тщательно всё планировать. Затем начинаются проверки по 82 различным правилам, после чего следуют первые налоговые платежи и взносы в различные социальные учреждения. А затем расходы продолжают расти”.

Для молодых рестораторов особенно важно грамотно заключить договор аренды. По словам эксперта, допустимый уровень арендной платы составляет не более 7% от дохода. Однако в Зальцбурге она часто достигает 12-13%, что делает ведение бизнеса ещё более сложным, сообщают австрийские государственные СМИ.

В помощь жителям и гостям Австрии!

Новости Австрии, Услуги в Австрии, Форум в Австрии