- Новости Австрии
-
Взломы в железнодорожных музеях Нижней Австрии
22.04.2025
Пляжи Клагенфурта готовы открыть летний сезон
22.04.2025
Нижняя Австрия: Инвестор может спасти «Palmers»
22.04.2025
Жители Каринтии страдают от нехватки продовольствия
22.04.2025
Тироль: Инсбрук увеличил тарифы на парковку
22.04.2025
Вена: Фестиваль «Future Fit» о профессиях будущего
22.04.2025
Фрески Климта в Бургтеатре будут отремонтированы
22.04.2025
Форарльберг: Персональная помощь службы Lebenshilfe
22.04.2025
Штирия: Кризис гинекологии
22.04.2025
85 % жителей Бургенланда сортируют биоотходы
22.04.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Зальцбург: Школа медсестёр в Санкт-Йоханне с осени
Опубликовано: 06.03.2025
В Санкт-Йоханне (Понгау) начнёт работу новая специализированная школа, где молодые люди будут готовиться к профессиям в сфере ухода за больными. Учебное заведение создано в сотрудничестве между католической частной школой Elisabethinum и больницей Schwarzach. Старт учебного процесса запланирован на осень.
В Elisabethinum представили новую образовательную программу, вызвавшую большой интерес. Потребность в квалифицированных специалистах по уходу за пациентами постоянно растёт, и в ближайшие годы кадровый дефицит может ещё больше усилиться. Работа в сфере ухода даёт высокую профессиональную стабильность.
Согласно действующим нормам, медицинский персонал может работать с пациентами не раньше 17 лет. Однако в рамках новой программы, разработанной Elisabethinum совместно с Академией Kardinal Schwarzenberg, учащиеся моложе 17 лет смогут изучать практические аспекты профессии.
Как рассказала директор Академии, в школе предусмотрены современные симуляционные комнаты: «Здесь можно отрабатывать навыки и практические умения без риска для пациентов. Мы используем современные манекены, которые могут говорить, дышать и даже имитировать сердечную деятельность».
Дополнительно учащиеся получат экономическую базовую подготовку. Однако главная цель новой программы – обеспечить приток молодых специалистов в сферу ухода за больными.
Как отметила директор Elisabethinum, выпускники школы будут готовы «Если у пациента открытая рана, наши ученики сразу поймут, какой бинт использовать. Если перед ними окажется пожилой человек и молодой пациент, они будут знать, как правильно взаимодействовать с каждым из них».
По словам ответственной за здравоохранение в федеральной земле Зальцбург, финансирование школы уже запланировано в рамках существующей системы образования: «Школа Elisabethinum – это орденское учебное заведение, и благодаря конкордату её финансирует федеральное правительство. Для земли Зальцбург дополнительных расходов не предусмотрено, но этот проект приносит значительную пользу».
Запись в новую школу уже открыта. Как сообщили организаторы, на осенний набор пока ещё есть свободные места, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!