- Новости Австрии
-
Продуктовые сертификаты для бездомных в Штирии
06.12.2025
Бургенланд: Подозрение на легионеллу в «Avita-Therme»
06.12.2025
Венский проект «College 25+» продолжит работу
06.12.2025
Австрийцы тратят 389 евро на рождественские подарки
06.12.2025
Верхняя Австрия: Рекордный бюджет на инфраструктуру
06.12.2025
NÖ: Дунайский университет рискуют уволить сотрудников
06.12.2025
Вена: Посещение зоопарков и музеев становится дороже
05.12.2025
Тироль: Городской бюджет Инсбрука теперь в плюсе
05.12.2025
Верхняя Австрия: «KTM» отзывает модели мотоциклов
05.12.2025
Лустенау: Банкротство Haberl Baugesellschaft m.b.H.
05.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Зальцбург: Садоводам грозит снижение урожайности
Опубликовано: 06.04.2023
Из-за холодной погоды фруктовые деревья Зальцбурга в этом году могут дать меньше урожая. По словам фермеров, отсутствие пчел означает отсутствие опыления. Ночные заморозки, с другой стороны, не являются серьезной проблемой для фермеров, выращивающих овощи и фрукты в этой земле.
В отличие, например, от восточной Австрии, где мороз в настоящее время наносит серьезный ущерб, в частности, абрикосовым деревьям, растительность в Зальцбурге не настолько развита, фруктовые деревья в настоящее время цветут только ниже 700 метров над уровнем моря.
Абрикосы на стенах дома, отдельно стоящие вишни или лианы следует защитить от холода начесом. Салаты и кольраби на открытом воздухе в настоящее время также покрыты, но они, как говорят, хорошо выдерживают температуру до минус пяти градусов.
Более серьезной проблемой для фруктовых деревьев является отсутствие опыления, говорит смотритель фруктовых деревьев Йозеф Везенауэр из Файстенау (Флахгау): «Солнце, всего плюс три градуса — опыления точно нет, потому что вокруг нет пчел. В прохладную погоду его не вытаскивает даже шмель. Цветение абрикоса держится около четырех-пяти дней, затем опадает. И если в этот период не будет опыления, то все это не поможет. Тогда у вас просто будет меньше урожая».
Овощные фермеры и садоводы в настоящее время замечают меньше сделок с травами и декоративными растениями. Пока холодно, клиенты будут меньше интересоваться садоводством, сообщают австрийские государственные СМИ.













