День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Зальцбург: Резервуар воды снова полон после дождей

Опубликовано: 06.05.2023

Не только все дождевые бочки, но и уровень грунтовых вод в провинции Зальцбург снова поднялся из-за интенсивных дождей последних нескольких недель. После февральской засухи водохранилища достаточно наполнены, сообщает гидрографическая служба Зальцбурга.

Текущие записи уровня земли в Зальцбурге показывают, что не только хорошо заполнены Зальцбургские озера, но и что уровень грунтовых вод снова поднялся. Так что вы можете спокойно ждать начала лета», — говорит Харальд Хюмер из Гидрографической службы Зальцбурга.

«Подпитка подземных вод в этом году чрезвычайно выражена – в количественном отношении. Что касается базовых условий, таких как растительность, интенсивность осадков и поглощающая способность почвы, то условия были благоприятными. Теперь мы можем видеть это по соответствующему высокому уровню воды».

«Весной достаточное количество осадков имеет решающее значение для образования новых грунтовых вод, чтобы количество воды могло просачиваться и пополнять грунтовые воды». В то время как запасы на лето в Зальцбурге уже сформированы, уровень грунтовых вод в восточной Австрии, например, в Бургенланде, остается слишком низким, сообщают австрийские государственные СМИ.