День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Зальцбург: Рекордные взносы на социальное страхование

Опубликовано: 18.05.2023

Взносы на социальное обеспечение в Зальцбурге выросли до 3,8 млрд евро в 2022 году. По данным Торгово-промышленной палаты, это рекорд — никогда раньше работники и работодатели не платили столько в социальную систему.

Сумма всех взносов на социальное обеспечение в Зальцбурге увеличилась почти на семь процентов в 2022 году по сравнению с 2021 годом. По данным Торгово-промышленной палаты Зальцбурга, компании несут почти две трети этих расходов. Поэтому о справедливом распределении не может быть и речи, критикует президент Торговой палаты Зальцбурга Петер Бухмюллер.

По данным Торгово-промышленной палаты, больше всего денег уходит на пенсионное страхование. Только в Зальцбурге работодатели и работники платят два миллиарда евро. Хороший миллиард составляет страхование здоровья и безработицы.

Торгово-промышленная палата также жалуется на несправедливость — например, в страховании от несчастных случаев и выходном пособии. Эти расходы будут полностью нести компании, т.е. без участия работников.

Поэтому президент Экономической палаты Петер Бухмюллер призывает федеральное правительство реформировать государство всеобщего благосостояния. Австрия является одной из стран с самыми высокими социальными отчислениями в мире. Это происходит за счет конкурентоспособности отечественных компаний, сообщают австрийские государственные СМИ.