- Новости Австрии
-
Совместное использование автомобилей между фирмами
28.09.2025
NÖ: 122 новых офицера для вооруженных сил Австрии
28.09.2025
Горнолыжные абонементы в Зальцбурге вновь подорожали
27.09.2025
Небольшой спад количества ночевок в Форарльберге
27.09.2025
Город Вена приглашает на «День винного похода»
27.09.2025
OÖ: Linz Linien приобретает участок Brau Union
27.09.2025
IKG: Террористическая атака на синагогу в Граце
26.09.2025
Нижняя Австрия: Дилеры критикуют закон об оружии
26.09.2025
Штирия: Рынок вооружений привлекает компании
26.09.2025
Вена: Б/у электромобили все более популярны
26.09.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Зальцбург: Меры против неправильной утилизации
Опубликовано: 17.04.2025
В городе Зальцбурге ежегодно собирают 2600 тонн крупногабаритного мусора. Однако в этот мусор по-прежнему попадает слишком много бытовых отходов. Поэтому город Зальцбург теперь направляет собственных консультантов по отходам в жилые комплексы и к управляющим компаниям, чтобы информировать о правильной утилизации.
Сотрудники управления собирают крупногабаритный мусор, который жители оставляют вдоль улиц, и загружают его в грузовики. Среди мусора — множество мебели, чемоданы, деревянные поддоны, садовые стулья и многое другое. Предметы сразу измельчаются в мусорном прессе грузовика. Руководитель управления по утилизации отходов объясняет, что можно забирать, а что нет: «В идеале всё должно быть разделено на древесину, металл и прочий крупногабаритный мусор. Например, это может быть мебель из квартиры, которая не является встроенной. К крупногабаритному мусору не относятся лаки, краски, старая бытовая техника или крупные предметы, для утилизации которых требуется более двух человек, например, пианино».
Ежегодно сотрудники управления по утилизации отходов собирают 920 тонн крупногабаритного мусора из различных жилых комплексов. Многие жители сами утилизируют свой крупногабаритный мусор, привозя его на специальные пункты. 90 процентов жителей, пользующихся услугой вывоза, правильно сортируют мусор. Оставшиеся десять процентов создают дополнительные расходы и вызывают недовольство среди соседей.
Некоторые не хотят правильно сортировать мусор, другие не знают, как это делать правильно — так считают в городском управлении по утилизации отходов. Поэтому город Зальцбург теперь направляет консультантов по отходам в жилые комплексы, жилищные кооперативы, управляющие компании и фирмы по обслуживанию домов, чтобы информировать о правильной утилизации. Четыре эксперта работают исключительно над этой задачей, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!