День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Зальцбург: Помещения для ста соискателей убежища

Опубликовано: 15.03.2023

Земля Зальцбург нашла 13 новых мест для просителей убежища. В течение следующих двух месяцев туда переедут 104 человека. По данным офиса ответственного государственного политика Мартины Бертольд (Зеленые), всего Зальцбургу придется принять 500 просителей убежища.

В дополнение к уже известным помещениям для 20 просителей убежища в Гольдегге, еще десять человек должны прибыть в Шварцах, еще десять в Санкт-Файт и пять в Санкт-Иоганн в Понгау.

В настоящее время в штате найдено в основном небольшое жилье для убежища – в основном отдельные квартиры. То же самое должно быть и в Пинцгау, где в Лофере, Вальде и Вайсбахе было найдено по четыре места.

В скором времени в Санкт-Гильгене (Флахгау) появится более просторный квартал на 20 просителей убежища или будет расширен существующий. Штат нашел восемь мест в Кёстендорфе, шесть должны прибыть в Берндорф, четыре в Грёдиг и девять в город Зальцбург.

Зальцбург не выполняет свою квоту на убежище с этими 104 местами, потому что для этого необходимо 500 мест, говорит LHstv. Бертольд. Ее ведомство уже несколько месяцев ищет участок земли для строительства деревянных домов для 70-80 просителей убежища – пока безрезультатно.

По просьбе FPÖ вопросы убежища и размещения убежища также должны быть рассмотрены в Зальцбургском земельном парламенте, сообщают австрийские государственные СМИ.