- Новости Австрии
-
Леопольдштадт: Обнаружена незаконная мясная лавка
14.03.2025
Зальцбург: Таксист в Понгау обманул клиентов на 60 000 €
14.03.2025
Тироль: Полицейский удалял снимки с радаров
14.03.2025
Пинкафельд: Большой спрос на факультет акушерства
14.03.2025
Каринтия: Пивные столы для праздников подорожали
14.03.2025
Цены на говядину в Штирии выросли до 30%
14.03.2025
OÖ: «Steyr Motors» получает контракт в Бразилии
14.03.2025
Компания Lenzing улучшила операционный результат OÖ
14.03.2025
Форарльберг: Hilti сообщает о стабильных результатах
14.03.2025
Зальцбург: Женщина пыталась зарезать партнера
14.03.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Зальцбург: Первый праздник в новой школе туризма
Опубликовано: 30.09.2022
Новая школа туризма в Зальцбурге-Клессхайме с четверга имеет крышу. Это было отпраздновано соответственно. Работы здесь ведутся уже больше года. Огромный проект стоит 33 миллиона евро и является одним из крупнейших в образовательной системе Зальцбурга.
Около 400 студентов, изучающих туризм, все еще учатся в импровизированном контейнерном поселке. Следующий учебный год должен пройти уже в новом здании – без типичных классных комнат, как объясняет директор школы Леонхард Верндль: «Речь идет о новой концепции. Тогда у нас больше нет класса рядом с классом. В будущем появятся открытые формы обучения».
В будущем учащимся, вероятно, понадобится меньше бумаги и ручек. Школьный комплекс площадью около 10 000 квадратных метров также должен воспроизводить все произведения в цифровом виде. Это обходится федеральному правительству, земле и Торговой палате в 33 миллиона евро, как описывает президент Палаты Петер Бухмюллер: «Это должна быть самая современная школа в Австрии и Европе. В последние десятилетия здесь работали представители 140 стран. И мы хотим расширить это».
Уроки можно без проблем проводить на расстоянии в новом здании – в том числе в сотрудничестве со школами туризма в Нидерландах и Португалии. Это уже временно существовало во время кризиса CoV, говорит директор Верндль: «Мы связаны с помощью таких технологий, как Zoom. Вы можете видеть, как именно работают другие. Потом мы вместе ели онлайн — Португалия с закуской, основное блюдо в Зальцбурге и десерт в Нидерландах», сообщают австрийские государственные СМИ.