День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Зальцбург: «Операционный центр Нойкирхен» (Пинцгау)

Опубликовано: 22.05.2023

В будущем три службы экстренной помощи будут делить здание в Нойкирхен-ам-Гросфенедигер (Пинцгау). Помимо пожарной команды и горноспасательной службы, в пожарной части теперь находится и полиция. Сообщество вложило 800 000 евро в «Операционный центр Нойкирхен».

Полицейские — новички в «сообществе развертывания». В течение многих лет полиция искала новое место и теперь нашла его, говорит мэр Нойкирхена Андреас Швайнбергер (ÖVP).

«Мы открыли пожарную часть в 2019 году, а затем встроили в здание горноспасательную службу. Однако в то время верхний этаж еще не был застроен, и мы искали подходящее использование для этого пространства. Тогда полиция предложила себя в качестве идеального арендатора».

Переделка обошлась в 800 000 евро. В новом безбарьерном офисе 15 комнат. «В Оберпинцгау мы всегда заняты операциями по ликвидации последствий стихийных бедствий. Именно здесь требуется большая координация между аварийными организациями. И это теперь короткий путь — у нас есть совместный оперативный центр, где мы можем организовать себя гораздо лучше», — подчеркивает мэр Швайнбергер.

Новое здание представляет собой офис для одиннадцати полицейских. Они отвечают за оперативную зону от Криммля через Кёнигсляйтен до Брамберга, сообщают австрийские государственные СМИ.