День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Зальцбург: Спортивный центр в Санкт-Михаэле

Опубликовано: 21.05.2023

В настоящее время в Санкт-Михаэле (Лунгау) строится новый современный спортивно-развлекательный центр. В это вложено более 8,5 миллионов евро. Муниципалитет полагается на региональную экономику и идет точно по графику с точки зрения затрат и времени.

Спортивный центр в настоящее время находится в стадии строительства и должен быть готов летом, говорит мэр Санкт-Михаэля Манфред Сампл (ÖVP). «Строятся два новых футбольных поля, одно из которых с искусственным покрытием. Также есть три новых теннисных корта, один из которых зимой будет служить катком. Планируется также зал для керлинга, который наши клубы также должны использовать как многофункциональное помещение для различных занятий».

Системы должны быть доступны как можно большему количеству местных жителей, подчеркивает Сампл. «Местоположение находится на новой кольцевой развязке на перекрестке Качберг. В преддверии проекта нам было важно сделать транспортную застройку безопасной для пешеходов, велосипедистов и автомобилистов. Так появились новые пешеходные и велосипедные дорожки. Расположение близко к центру, легко добраться пешком и, прежде всего, безопасно для детей и молодежи».

Спорткомплекс призван стать своеобразным центром для других видов досуга за счет сопутствующих мероприятий, добавляет мэр. «Будет пешеходная и велосипедная дорожка, которая будет огибать местную зону отдыха на Муринселе. Также будут оборудованы подвижные станции и игровые площадки для детей.

Для зданий Санкт-Михаэля в качестве строительного материала в основном используется древесина, которая хорошо сочетается с биосферным заповедником Лунгау, добавляет Сампл. Расходы в размере 8,5 млн евро делятся 60:40 между муниципалитетом Санкт-Михаэль и землей Зальцбург. Планируемое завершение – этим летом. Новый спортивный центр освобождает 17 000 квадратных метров на бывшей спортивной площадке, принадлежавшей муниципалитету, для местного развития, сообщают австрийские государственные СМИ.