- Новости Австрии
-
Совместное использование автомобилей между фирмами
28.09.2025
NÖ: 122 новых офицера для вооруженных сил Австрии
28.09.2025
Горнолыжные абонементы в Зальцбурге вновь подорожали
27.09.2025
Небольшой спад количества ночевок в Форарльберге
27.09.2025
Город Вена приглашает на «День винного похода»
27.09.2025
OÖ: Linz Linien приобретает участок Brau Union
27.09.2025
IKG: Террористическая атака на синагогу в Граце
26.09.2025
Нижняя Австрия: Дилеры критикуют закон об оружии
26.09.2025
Штирия: Рынок вооружений привлекает компании
26.09.2025
Вена: Б/у электромобили все более популярны
26.09.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Зальцбург: Новый контракт на дешевую электроэнергию
Опубликовано: 31.03.2023
Salzburg AG объявила, что с июня снизит цену на электроэнергию примерно на четверть. Чтобы получить этот сниженный тариф, клиенты Salzburg AG должны подписать новый договор – по мнению Палаты труда, для этого есть законное основание.
Речь идет о неоднозначном повышении цен на электроэнергию Salzburg AG в прошлом. Энергопоставщик находится в судебном споре с Палатой труда, например, об их законности. Палата труда, поддержанная экспертным заключением, назвала недавнее повышение цен на электроэнергию незаконным.
В начале года Salzburg AG резко повысила тарифы – с одиннадцати до 27 центов. Однако, чтобы гарантировать, что снижение тарифа до 19,9 центов, которое теперь обещано с июня, не повлияет на этот юридический спор, потребители электроэнергии должны заключить новый договор. Это означает, что существует юридическая определенность для контрактов с июня, но не для контрактов из прошлого.
Томас Флекнер из Палаты труда пояснил: «Этот тариф, который обсуждался президентом AK Питером Эдером и генеральным директором Майклом Бамингером, таков, что он должен обеспечить правовую определенность на будущее из прошлого, когда мы говорим, что повышение цен на электроэнергию было незаконным. Переговоры все еще продолжаются, и мы должны посмотреть, что получится в будущем».
В частности, те, кто отапливает электричеством, могут сэкономить до 1600 евро в год нетто с новым контрактом, сообщают австрийские государственные СМИ.