День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Зальцбург: Мужчину обвинен в том, что он «боевик ИГ»

Опубликовано: 25.04.2023

46-летний мужчина предстанет перед судом в Зальцбурге во вторник, поскольку, как утверждается, он был членом террористического ополчения «Исламское государство». Согласно обвинительному акту, коренной сириец приехал в Зальцбург, затем, вероятно, уехал воевать и позже вернулся в Зальцбург.

Сообщается, что этот человек приехал в Австрию в 1999 году и сейчас является гражданином Австрии. Согласно утверждениям прокуратуры, в 2016 году этот человек, приехавший из Сирии, снова покинул страну, чтобы присоединиться к ИГ, которое в то время особенно активно участвовало в гражданской войне в Сирии и Ираке.

Точно неизвестно, что он там делал, но, по словам прокурора Зальцбурга, его поведения достаточно, чтобы обвинить его в членстве в террористической организации.

Кроме того, он одобрял действия ИГ в интернете. После ближневосточной интерлюдии обвиняемый вернулся в Зальцбург в 2021 году. Теперь 46-летнему мужчине грозит до десяти лет лишения свободы, если его признают виновным, сообщают австрийские государственные СМИ.