- Новости Австрии
-
Грац: Выставка Motion Expo — технологии и ностальгия
16.03.2025
Лунгау: Реставрация церкви Святого Эгидия (Ägidikirche)
16.03.2025
Тироль: Пострадавший при сходе лавины найден живым
16.03.2025
Штирия: «Magna» в Граце получит заказы из Китая
16.03.2025
Тироль: Нагрузка на службу консультаций по долгам
16.03.2025
Снижение числа частных автомобилей в Граце
16.03.2025
Рост числа велосипедистов и пешеходов в Вене
16.03.2025
Подготовительные курсы на медицинские факультеты
16.03.2025
Каринтия: Число местных магазинов сокращается
16.03.2025
NÖ: Уровень фирменных банкротств остается высоким
16.03.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Зальцбург: Мусорные горы рядом с мусорными баками
Опубликовано: 16.07.2023
До 20 процентов мусора в городе Зальцбург не попадает в мусорную корзину. Особенно летом, когда люди на улице. Администрация города жалуется. Она надеется повысить осведомленность с помощью плакатов. Главными виновниками являются молодые люди.
По данным Университета Гумбольдта в Берлине, люди в возрасте от 20 до 30 лет являются крупнейшими загрязнителями в Европе. И в исследовании также говорится, что мусорный бак обычно находился поблизости. Однако четкого мотива «просто выбросить мусор» исследование не называет.
В любом случае столица штата надеется уменьшить придорожный мусор с помощью так называемого «Альянса чистых пространств для отдыха». Жители могут сообщать о появлении мусора через приложение для мобильных телефонов и по телефону в городскую службу.
Кстати, горы мусора выросли именно из-за сервисов доставки еды, которые становятся все более популярными. Однако это дорого обходится населению: тонна стоит почти 2000 евро в трудозатратах, а отходы в ведре стоят всего 350 евро, сообщают австрийские государственные СМИ.