- Новости Австрии
-
Продуктовые сертификаты для бездомных в Штирии
06.12.2025
Бургенланд: Подозрение на легионеллу в «Avita-Therme»
06.12.2025
Венский проект «College 25+» продолжит работу
06.12.2025
Австрийцы тратят 389 евро на рождественские подарки
06.12.2025
Верхняя Австрия: Рекордный бюджет на инфраструктуру
06.12.2025
NÖ: Дунайский университет рискуют уволить сотрудников
06.12.2025
Вена: Посещение зоопарков и музеев становится дороже
05.12.2025
Тироль: Городской бюджет Инсбрука теперь в плюсе
05.12.2025
Верхняя Австрия: «KTM» отзывает модели мотоциклов
05.12.2025
Лустенау: Банкротство Haberl Baugesellschaft m.b.H.
05.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Профессия мясника и борьба за зарплаты в Зальцбурге
Опубликовано: 31.10.2025
Мясники и работники мясной отрасли Зальцбурга провели акцию протеста на площади Schranne, выражая недовольство затянувшимися коллективными переговорами. Новый коллективный договор для мясной промышленности должен был вступить в силу ещё 1 июля, однако стороны до сих пор не пришли к соглашению.
После четырёх раундов переговоров результат отсутствует, отмечает отраслевой секретарь профсоюза PRO-GE. Если на следующих переговорах в ноябре вновь не будет достигнута договорённость, профсоюз рассмотрит возможность забастовок.
«Тогда профсоюз действительно будет вынужден прибегнуть к активным действиям. Это может быть, например, проведение собраний на предприятиях, которые временно остановят работу. Возможен и официальный призыв к забастовке, хотя этого мы хотели бы избежать, так как это крайняя мера».
В настоящее время минимальная заработная плата в мясной промышленности составляет около 2 000 евро брутто, квалифицированные специалисты зарабатывают больше. Работодатели, со своей стороны, утверждают, что не могут полностью компенсировать инфляцию в новом коллективном договоре. По их словам, отрасль находится под серьёзным экономическим давлением из-за закупочной политики торговых сетей, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!













