- Новости Австрии
-
Штирия: Арест после угрозы взрыва поезда
19.12.2025
Каринтия: Рекомендации для владельцев PV установок
19.12.2025
В Вене много туристов и в рождественские дни
19.12.2025
Фельдкирх: Угроза закрытия «MGT Mayer Glastechnik»
19.12.2025
Компания Burgenland Holding достигла годового профицита
18.12.2025
Тироль: Совместный призыв к лыжным туристам
18.12.2025
OÖ: Спад прибыли в Energie AG и рекордные инвестиции
18.12.2025
NÖ: Бесплатная помощь eNu по вопросам энергетики
18.12.2025
Каринтия: Мошенничество с FinanzOnline в Клагенфурте
18.12.2025
Дополнительный оборот для Штирийских мельниц
18.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Зальцбург: Муниципальные проекты под угрозой
Опубликовано: 08.09.2022
Значительно больше налоговых поступлений и, тем не менее, серьезные опасения мэров – так можно обобщить нынешнее положение муниципалитетов Зальцбурга. По-видимому, обильных налоговых денег недостаточно, чтобы справиться с чрезвычайной инфляцией.
Увеличение налоговых поступлений в этом году составило девять процентов, и только сентябрь снова принесет четыре процента, говорит Гюнтер Миттерер, мэр Санкт-Иоганна (Понгау) и президент муниципальной ассоциации Зальцбурга: «Мы немного ниже, чем по всей в Австрии. Среднее, но в основном положительное развитие».
Однако, по мнению политика, у этой медали есть и обратная сторона: «Нельзя забывать, что инфляция сильно бьет по нам – особенно когда речь идет об энергетике. Многие муниципалитеты больше не могут финансировать свои строительные проекты и уже отложили их». Возможно, что что-то вообще больше не будет строиться.
По словам Миттерера из общественной ассоциации, вероятность того, что федеральное правительство может получить больше денег для общественных проектов, больше не зависит от дорогостоящих программ помощи в условиях карантина, сообщают австрийские государственные СМИ.













