- Новости Австрии
-
Закрытие магазина «Freytag & Berndt» в Вене
12.12.2025
Зальцбург: Психологическое лечение будет бесплатным
12.12.2025
Число банкротств компаний в Нижней Австрии растет
12.12.2025
Тироль: Кибератака на учебное заведение в Мильсе
12.12.2025
Снижение числа банкротств в Вене не ожидается
12.12.2025
В Зальцбурге большой рост корпоративных банкротств
12.12.2025
Вена: В зоопарке Шёнбрунна усыпили самку тигра
12.12.2025
Рождество приносит рекорды по количеству посылок
11.12.2025
Бонус за ремонт б/у техники «Geräte-Retter-Prämie»
11.12.2025
Линц: Многие «лицемерны» при покупке подарков
11.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Зальцбург: Муниципалитеты с трудом находят сотрудников
Опубликовано: 02.05.2023
Более 80 процентов всех муниципалитетов по всему Зальцбургу не могут найти достаточно квалифицированных сотрудников. Во многих местах Зальцбурга также не хватает претендентов на должность главы департамента. Ассоциация муниципалитетов подтверждает, что в целом поиск персонала был сложным.
Медсестра, повар или клерк, няня, помощник по дому или сельскохозяйственный рабочий: списки вакансий, рекламируемых в сообществах, становятся все длиннее и длиннее. По словам Мартина Хубера из Ассоциации муниципалитетов, труднее всего заполнить руководящие должности в финансовых или строительных организациях.
По словам Хубера, одна из причин — растущая юридическая и техническая ответственность: «Некоторые законы меняются два-три раза в год. Требования сторон в административных процедурах постоянно возрастают. Все эти проблемы затем должны быть быстро решены в строительном управлении».
До сих пор ни один муниципалитет не остался полностью без офиса. Тем не менее, рабочие места должны стать более привлекательными. Нагрузку также следует снизить, говорит Хубер: «Наша администрация — не бездонная яма, в которую можно вливать неограниченное количество задач. Первоочередной задачей должна быть постановка задач. Действительно ли муниципалитет является подходящим контактным лицом, когда законодатели штата или федеральные законодатели выдвигают новые правила?».
Критики говорят, что высшие органы государственной власти все больше и больше перекладывают свои обязанности и зоны ответственности на муниципалитеты. Теперь есть надежда, что цифровизация сделает многие области работы более эффективными. Для этой цели следует использовать больше синергии между сообществами. Общественное признание также является строительным блоком для муниципальных служащих, чтобы сделать их работу на службе граждан более привлекательной, сообщают австрийские государственные СМИ.













