День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Зальцбург: Дровяные печи пользуются популярностью

Опубликовано: 05.03.2023

Из-за дороговизны электричества, газа и нефти все большую популярность приобретают дровяные печи. Многие хотят использовать свое тепло для всего дома или квартиры. По словам печников, особенно востребованы системы центрального отопления, в которые встроены изразцовые печи.

Уютное сияющее тепло огня, открытое пламя во многих печах и энергия местных лесов по хорошим 140 евро за кубометр бревен: вот почему все больше и больше людей в Зальцбурге покупают новые дровяные печи. Печников заказывают все больше и больше.

Как и многие коллеги, Филипп Коглер из производителя печей Liebewein в Ойгендорфе (Флахгау) заметил тенденцию к использованию систем центрального отопления, работающих на дровах: «У нас есть высококачественные теплообменники с котлами или теплообменники воздух-вода, которые работают аналогичным образом. Таким образом, вы можете извлекать от 20 до 80 процентов тепла и обогревать целые дома, а также воду для бытовых нужд».

Маленькие печи доступны от 2000 евро. Установки, совмещенные с центральным отоплением, значительно дороже, но гораздо экономичнее в эксплуатации, сообщают австрийские государственные СМИ.