День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Растет число несчастных случаев по дороге в школу

Опубликовано: 06.05.2023

В последнее время увеличилось количество аварий с участием детей по дороге в школу. Австрийский клуб дорожного движения VCÖ сообщил о плюсе 13. Школьные маршруты необходимо сделать более безопасными. VCÖ предлагает родителям интерактивную карту проблемных зон.

На карте на домашней странице Verkehrsclub Österreich родители могут сами указывать опасные места, например, там, где скорость автомобилей слишком высока, тротуары слишком узки или желательны средства для перехода через дорогу.

В прошлом году в городе и земле Зальцбург было зарегистрировано 38 несчастных случаев с травмированными детьми по дороге в школу по сравнению с 25 годом ранее.

Однако, по данным VCÖ, разрешение родителям возить детей в школу на машине из-за опасностей по дороге в школу также не является решением: в Австрии 85 процентов девочек и 71 процент мальчиков в возрасте до 17 лет недостаточно двигаются. Кроме того, по дороге в школу формируется компетенция поведения в дорожном движении.

Заявки на карту VCÖ все еще возможны до конца мая, а затем будут переданы соответствующим городам и сообществам в надежде, что они реализуют предложения родителей. Наиболее эффективными являются временные школьные улицы — тогда хотя бы улица перед школой закрывается для автомобилей до начала занятий. В целом транспортная система в Австрии очень мало учитывает детей, сообщает австрийский клуб дорожного движения, сообщают австрийские государственные СМИ.