День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Зальцбург: Бассейн в Ункене дороже, чем планировалось

Опубликовано: 12.03.2023

В Ункене (Пинцгау) сообщество в настоящее время сносит Альпенбад, хотя финансирование нового бассейна все еще шаткое. Хотя тендер на новостройку уже завершен, затраты на проект выросли на треть.

Экскаваторы уже прибыли, и на стареющем Альпенбаде ведутся работы по сносу. В Ункене не купались два года, говорит мэр Флориан Юрич из ÖVP. «Это было связано с тем, что здание строилось годами. Технически и экономически это было бы нецелесообразно. Поэтому ремонт был неизбежен».

Муниципалитет смог профинансировать небольшую часть расходов за счет пожертвований населения 230 000 евро. Однако этой суммы далеко не достаточно для полного финансирования затрат. Между тем, они выросли с предполагаемых четырех с половиной до шести миллионов евро на тендере. Мэр Ункена оправдывает это инфляцией. «С одной стороны, это связано с ростом затрат в строительной отрасли в целом. С другой стороны, также из-за некоторых изменений, которые внес проект», — говорит мэр.

Из-за нехватки финансирования и задержек в процессе утверждения муниципалитету пришлось отложить запланированную инаугурацию на год. Если мэр добьется своего, Бад-Ункен должен открыться летом 2024 года, сообщают австрийские государственные СМИ.