Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Зальцбург: Авиаперевозки очень хорошо забронированы

Опубликовано: 16.05.2023

Несмотря на все кризисы, дела у крупнейшего туроператора Австрии TUI в этом году идут очень хорошо. По данным компании, 55 процентов всей квоты до конца октября уже забронировано, несмотря на то, что цены были повышены.

Повышение цен на пакетный отдых летом на пляж вокруг Средиземного моря на шесть-восемь процентов, плюс на 20-30 процентов на дальние поездки — это, очевидно, беспокоит лишь некоторых: босс TUI Готфрид Мат очень доволен ситуацией с бронированием. Плохая погода последних нескольких дней и недель также заставляет клиентов обращаться в туристические агентства.

«Наши показатели бронирования на 13% выше, чем в предыдущем году, и на 96% выше уровня до пандемии», — заявил управляющий директор TUI Austria на пресс-конференции в аэропорту Зальцбурга. С долей рынка 33% TUI занимает первое место в Австрии. В среднем каждый клиент тратит на летний отдых 1200 евро.

Прежде всего, бронируются предложения «все включено»: 52 процента всех отдыхающих хотят гарантированную цену на свое пребывание. Выгодные предложения последних нескольких лет, с другой стороны, в этом году остались в прошлом: «Всегда будут остаточные контингенты или предложения, но уже не по выгодной цене».

Причин больших скачков цен на дальние поездки несколько: «Сейчас здесь играют роль цены на керосин, нехватка летных мощностей и сила доллара».

Тем не менее, самые популярные направления авиаперелетов для жителей Зальцбурга находятся ближе: на первом месте Греция, за ней следуют Испания и Турция, а именно: Крит, Майорка и Анталия.

А поскольку деньги на отпуск, несмотря на кризисы и инфляцию, очевидно, есть, TUI увеличила на лето свои возможности из Зальцбурга на двенадцать процентов. На данный момент, то есть в начале летнего курортного сезона, который продлится до октября, загрузка гарантированных общих мощностей составляет 55 процентов, сказал Мат, сообщают австрийские государственные СМИ.